Или все же её могу реализовать?

Здравствуйте

У меня есть ипотека и ещё одна квартира, но я её заложила под кредит наличными (за 300 тыс.) Фактически она стоит а 7 раз дороже, привет банкротстве физ лица, я могу рассчитывать на то что мне оставят вторую квартиру? Или все же её могу реализовать? Так же ещё есть кредиты в других банках, но они не залогового. Благодарю заранее.

, Анна Анна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ипотечная квартира точно будет реализована.

По второй квартире могут быть вопросы, так как в силу ст. 164 ГК РФ сделка по залогу недвижимости должна быть пройти гос.регистрацию.

Но даже если она прошла госрегистрацию, то нужно смотреть сколько времени с этой регистрации прошло. Если меньше 6 месяцев, то договор залога могут оспорить и квартиру из залога вывести.

Если же сроки прошли больше, то нужно смотреть, оспаривание все равно возможно.

В общем нужно изучать документы и смотреть все нюансы.

Я занимаюсь банкротством физ.лиц в Москве, лично обанкротил и списал долги 100+ гражданам. Если Вам нужна помощь готов Вам ее оказать.