Исковое заявление о взыскании заработной платы после увольнения

Доброго времени! Готовится исковое заявление о взыскании заработной платы и прочих сумм после увольнения. В ряду прилагаемых документов среди прочего необходимо приложить документ(ы) свидетельствующий о фактически произведенных выплатах работодателя работнику.

Вопрос в следующем: должна ли дата такого документа обязательно совпадать с датой искового заявления? и в какой форме данный документ должен быть — 2-ндфл? справка о движении денежных средств за период такой то (и по какую дату? обязательно ли его дата должна совпадать с датой искового заявления?)

Есть ли какие-то жесткие требования к документу о фактических выплатах и его дате в рамках искового заявления?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Вам можно приложить расчётные листки, выданные работодателем, справки 2-НДФЛ за соответствующие периоды, а также Ваш собственный расчёт задолженности по зарплате. Дата справки совсем необязательно должна совпадать с датой подачи иска. Важно, чтобы был отражён именно спорный период, за который не выплачена заработная плата.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

понятно, а к собственному расчету задолженности какие требования? он обязательно должен быть включен в текст самого заявления?

Расчёт задолженности следует исполнить в виде отдельного приложения к исковому заявлению.

Это следует из содержания статьи 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, согласно которой расчёт взыскиваемой денежной суммы должен быть приложением к исковому заявлению.