Поясните, какой (какие) акт(ы) прокурорского реагирования должны

Прокуратурой Республики в ходе проверки было установлено, что

руководство ГУП допустило образование задолженности по заработной плате

перед 350 работниками на сумму более 30 млн. рублей за период с июля по

октябрь 2011 года. При этом сведения о наличии указанной задолженности в

территориальный орган Росстата ГУП не представлялись.

Оцените ситуацию.

Поясните, какой (какие) акт(ы) прокурорского реагирования должны

быть приняты.

Составьте акт (ы) прокурорского реагирования.

, Капустин Константин, г. Чебоксары
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! В Вашем случае надо составлять исковое заявление в суд в защиту интересов определенного круга лиц, о взыскании заработной платы. И прокурор должен вынести представление в адрес юридического лица.  Ну а текст писать нецелесообразно тут, это прерогатива прокурора.