Какую я сейчас получаю пенсию страховую или социальную

Я ушла на пенсию до срочно так как ребёнок инвалид детства 1 группы. Мне назначили государственную пенсию в 52 года я сделала перерасчёт. Какую я сейчас получаю пенсию страховую или социальную. И положена ли мне доплата к пенсии за инвалида если ему 24 года.

, Ольга, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа,.