Здравствуйте, написала заявление на увольнение, перед тем, как написать позвонила руководству предупредить и услышала, что давно не исполняю свои обязанности и зря получаю заработную плату

Здравствуйте, написала заявление на увольнение, перед тем , как написать позвонила руководству предупредить и услышала, что давно не исполняю свои обязанности и зря получаю заработную плату. Могут ли мне это как -то вменить при увольнении(получении трудовой книжки )и не доплатить , например, заработную плату.

, елена, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Мало ли что говорят. За сведения, не соответствующие действительности, можно будет привлечь по ст. 128.1. УК РФ «Клевета».

В случае невыплаты заработной платы или выплаты её не в полном объеме следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неполученной заработной платы и прочих причитающихся выплат.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, оказание иной правовой помощи, то можете обратиться ко мне в чат.