Добрый вечер манго ротсвеника машина збил на смерть 2 неделя назад а я только сегодня узнал завтра следаку еду он гражданин кыргызстана в морге как мне поступить правильно

, Каныбек, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

машина збил на смерть 2 неделя назад

Каныбек

По факту смерти вашего родственника было возбуждено уголовное дело.

Вас вызывают к следователю для признания вас потерпевшим и допроса в указанном статусе.

УПК РФ Статья 42. Потерпевший

1. Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред,

Также к виновнику ДТП вы вправе предъявить гражданский иск о взыскании денежных средств.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!