И если попробовать подать в суд, то какого может быть решение?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: В мае этого года я дал 500 тысяч рублей человеку под проценты, в залог забрал его автомобиль, через 2 месяца он должен был вернуть уже 600 тысяч (100 тысяч проценты за 2 месяца) и забрать свой автомобиль. В качестве подстраховки было обговорено, что в случае невозврата денег я забираю себе автомобиль на совсем и составим договор купли-продажи, так как много общих знакомых, расписок не делали, были лишь свидетели. Позже выясняется, что автомобиль находится в залоге банка, чего он мне не сообщил, приняли решение, что он пишет расписку о деньгах, для дополнительной страховки. Прошли эти 2 месяца и он чуть ли не в слезах попросил машину, чтоб вернуть ее банку и освободиться от кредита, а в этот же день должен был привезти уже всю сумму долго уже при новых свидетелях. Я отдал автомобиль, денег не дождался. Вот уже декабрь, должник ни разу не пропадал, всегда на связи, но постоянно врет что уже вот вот где то найдет деньги и решит со мной этот вопрос. Я всячески пытался ему помочь достать деньги через кредиты и прочие организации, но оказалось что у него плохая кредитная история, ему нигде не дают кредитов. А все потому что у него висит 2 не закрытых кредита общей суммой около 300 тысяч, о чем он тоже молчал. Я уже пробовал брать кредиты и на его родителей, но там точно такая же история. Ни собственного дома, ни ценного имущества они всей семьей не имеют. Сейчас он не работает, такую сумму, чтоб расплатиться со мной явно не достанет. Но при этом я могу на него давить, получать любые расписки или даже отвести к нотариусу, чтоб иметь более значимый документ, а не просто бумажку, написанную от руки. Какие есть пути в этом деле? И если попробовать подать в суд, то какого может быть решение?

, Самвел, г. Москва
Батрадз Ситохов
Юрист, г. Москва

добрый вечер! Можете подать суд получить исполнительный лист! Но а дальше уже через приставов взыскивать!