Вопрос, как мне получить свои деньги?

Здравствуйте. Устроился в курьерскую службу ООО "АНС Магистраль" 02.09.2020г. по Договору "номер" на оказание курьерских услуг т.е я так понял не по трудовому договору, а по ГПХ. Работодатель стал задерживать так сказать зарплату. Не выплатили за октябрь и ноябрь. 06.12.2020г решил расторгнуть договор. В соглашении о расторжении в 3 пункте указано, что в срок до 07.01.2021г. заказчик обязуется исполнить денежные обязательства по договору в размере, установленном в договоре оказания курьерских услуг. Но, похоже мне так и не собираются выплатить все положенные денежные средства, так как только кормят завтраками, что вот человек отвечающий за выплату назначит день и приедешь - получишь, но он просто игнорит все мои звонки и сообщения. Вопрос, как мне получить свои деньги? Я так понял трудовая комиссия здесь не поможет.

, Илья, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Илья!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание договора, соглашения; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Можете доказывать, что ваша работа имеет признаки трудовых отношений.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.

Можете обратиться в суд при нарушении срока выплат по договору, соглашению.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.