Лицо по расписке в простой письменной форме?

Добрый вечер. Вопрос такой: как взыскать задолженность с должника (физ.лицо) по расписке в простой письменной форме? Расписка предусматривает погашение долга равными долями в течение нескольких лет под %. Сроки выплат постоянно нарушаются должником, в какой-то момент выплаты вообще прекратились, должник на связь не выходит.

, Вероника, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вероника, здравствуйте!

Вам нужно написать ему претензию по месту регистрации, если в течение месяца он не отреагирует, то можно будет подавать иск в суд с целью взыскания долга.

Могу написать Вам все необходимые документы. Если актуально, а также если у Вас есть вопросы — пишите мне в личные сообщения!)

Батрадз Ситохов
Юрист, г. Москва

Вероника добрый вечер! Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании с должника денежных средств по расписке! Но для начала вам нужно направить претензию в адрес должника!