Скажите пожалуйста, возможно ли это?

Здравствуйте.Я ученик девятого класса.По причине болезни отсутствовал значительную часть 2-й четверти, мне грозит неаттестация или двойка в четверти по одному предмету.Классный руководитель говорит, что в таком случае меня не допустят к ОГЭ, а, следовательно, оставят на второй год.Скажите пожалуйста, возможно ли это?

, Артём, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Важно, чтобы «двоек» не было за год.

 К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющиегодовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018
(с изм. от 11.06.2020) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (ст. 11).

С уважением,