До декрета с учётом не отработанных 26 недель до постановки на учет?

Добрый день.

Я встала беременной на учет. По истечении 3-х месяцев мне говорят, что мой срок в статусе безработной заканчивается, поскольку у меня меньше 26 отработанных недель и минимальное пособие я получала. Имеют ли права меня снять с учета до 30 недель беременности (т.е. до декрета) с учётом не отработанных 26 недель до постановки на учет?

, Анастастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастастасия!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в центр занятости вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.