Возместит ли ущерб работодатель?

Добрый день.работал вахтовым методом на севере,уволился 2 месяца назад даже больше,трудовая не пришла ещё на указанный адрес.Что мне нужно делать.Возместит ли ущерб работодатель?не могу из-за этого устроится на другую работу

, Руслан, г. Братск
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Вы писали заявление о направлении трудовой книжки в Ваш адрес курьерской службой или Почтой России??

Если да, тогда стоит позвонить бывшему Работодателю в Отдел кадров и уточнить когда они направили и направили ли они Вам трудовую книжку.

Возместит ли ущерб работодатель? не могу из-за этого устроится на другую работу

Руслан

Вы можете потребовать компенсации за задержку выдачи трудовой книжки.

Поскольку Кодекс (статья 139) установил единый порядок исчисления средней заработной платы для всех случаев определения ее размера, в таком же порядке следует определять средний заработок при взыскании денежных сумм за время вынужденного прогула, вызванного задержкой выдачи уволенному работнику трудовой книжки (статья 234 ТК РФ)

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.