Изъяли 7 дней назад.Контакты которые оставили не отвечают.Машину ГАИ остановили протокол об изъятии вещей и

Здравствуйте! Изъяли автомобиль , т.к. в свидетельстве идет несовпадение по вин машины 1 цыфра (ошибка при постановки на учет в ГИБДД), vin на авто и в птс совпадают,я вписана как собственник в ПТС через МРЭО.7 лет ездила,платила налоги,штрафа,все доходило. Машину покупала в автосалоне в кредит. Договор купли-продажи не сохранился, автосалон уже не работает.Подскажите что делать ? Изъяли 7 дней назад.Контакты которые оставили не отвечают.Машину ГАИ остановили протокол об изъятии вещей и документов составили в участке отдела полиции.Машина осталась там же и ключи с документами.Сейчас звоню туда, никто не в курсе, говорят звонить в ГИБДД.

Уточнение от клиента

Кредит выплачен полностью, имеется справка о полном его погашении.ПТС оригинал на руках. Нахожусь в другой области, не в той где ставила авто на учет. Пробивали машину по неверному вину в  Свидетельстве на ТС, машина на учете не стоит.Правомерно ли вообще у меня изъяли автомобиль?

, Елена, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Формально в такой ситуации можно сделать вывод об отсутствии у водителя регистрационных документов на авто, что является правонарушением по ч.1 статьи 12.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а в силу положений статьи 27.13 КоАП РФ в таком случае допускается административное задержание транспортного средства до устранения причины задержания. Надо обращаться в ГИБДД и решать вопросы с документами на машину.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо!