Есть паи но нету денег на их обработку и введение в оборот пастбищно—луговые нужна консультация хочу заняться землёй

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Сельхоз землю надо использовать обязательно, иначе ее могут изъять (ст 6 Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ  «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»)

Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земельного участка, являющегося предметом ипотеки, земельного участка, в отношении собственника которого судом возбуждено дело о банкротстве, принудительно может быть изъят у его собственника в судебном порядке в случае, если в течение трех и более лет подряд с момента выявления в рамках государственного земельного надзора факта неиспользования земельного участка по целевому назначению или использования с нарушением законодательства Российской Федерации, такой земельный участок не используется для ведения сельского хозяйства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности.

Если нет возможности самому обрабатывать участок, то его можно сдать в аренду.

Всего хорошего!