Что можно сделать, как можно добиться хоть маленькой, но крыши над головой?

Здравствуйте. Недавно встретила человека, попросил купить хлеба, мужчина видимо жизнью потрепанный, пенсионного возраста не имеет. Прописка имеется от добрых людей, что бы вообще не быть неизвестным, паспорт имеется , но живёт на улице, на дворе зима, ночует в подъездах, не алкаголик. Обращался в городскую администрацию, но как вы знаете, толку нет. Человека жалко, одиночество и не востребованность. Снимал квартиру пока работал, сейчас не берут на работу, так как возраст предпинсионный. Что можно сделать, как можно добиться хоть маленькой, но крыши над головой?

, Марина, г. Новосибирск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Данный вопрос в любом случае решаеться только через администрацию.Туда нужно не только обращаться на словах, а оформлять документы на признание его нуждающимся согласно ст.51 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе