Трудовой кодекс компенсация или через суд

Вообщем ситуация такая:

Я работаю пол года в ювелирной компании “I Love you, Rings”. Меня 13 мая приняли на должность Ассистента руководителя по трудовому договору ( это формальность, до сих пор не знаю зачем нас так назвали), по факту я принималась на должность толи управляющего, толи ассистента, с перспективой перевода на Операционного директора.

По тк - Ассистент руководителя

По мат. ответственности - управляющий

по доверенности - бизнес-ассистент..

По функционалу выполняла все, что успевала как во всех небольших компаниях: найм подбор персонала, бюджетирование, продажи , контроль сотрудников, коммуникация и помощь филиалам других городов, юридические вопросы, бухгалтерия, вопросы развития компании и тд.

По документам:

•Трудовой договор( адвокат сказал хороший),

•мат. ответственность, •неразглашение тайны,

• ПВТР,

•задачи на период испытательного срока( распечатанные и подписанные).

Должностной инструкции нет, но упоминается ее существование в Трудовом договоре.

Ситуация: на объекте есть старший менеджер( молчаливая паинька, как оказалась за посягательство на свою свободу готова пойти по голова, но также тихо. )Моя задача была привести все в порядок организовать процессы, но она ключевое звено, которое отрицательно относилась ко всем нововведениям, графика нет, приходит когда хочет, задач нет и тд. В компании 2 года с открытия, знает все и уходить с насиженного места не собирается. Руководитель ее любит, они почти подружки, вместе все начинали. Эта менеджер очень мешала во многих вопросах и достижении результатов.

Итог такой: мне руководитель говорит Инна, нужно расходиться, тк она недовольна моей работой и менеджеры не могу со мной работать, я ей предложила соглашение сторон или сокращение, она конечно хочет чтоб я ушла сама.

После последнего разговора, она начала говорить о том, что «ну ты же понимаешь тебе здесь не рады, ты будешь болеть, психосоматика и тд». Я сказала , я не буду увольняться сама, будем решать вопрос через адвоката.

Адвоката порекомендовали, сходила на консультацию, она сказала чтоб я ей звонила, при необходимости, сейчас она возникла, адвокат с пятницы не отвечает, говорит много задач.

Что хочу я: Я хочу уйти из компании по с выплатой компенсационного пакета минимум за 3 месяца. Но хотелось бы при оформлении документов не навредить себе.

2 срочных вопроса:

1. Я завтра закончу писать Должностную инструкцию под свою должность, мне ее скажут подписать, у меня есть 3 дня на ознакомление по идее.Но вопрос, имею ли я право не подписывать, если с Ди знакомят перед заключением Тд?

2. С меня сняли функцию контроля наличных, хотя в мат.ответственности это прописано. Мне нужно переписывать мат . ответственность. Вопрос, если работодатель откажется переподписывать документ, что делать и как аннулировать старую мат. ответственность?

По цене адвоката нужно понять: специализируетесь ли на Трудовом кодексе, если будут разовые консультации, что-то спросить и тд, можно ли набрать и сколько стоит, если дойдёт до суда сколько это будет стоить.

, Гульназ, д. Опытное хозяйство
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

1. Вы вправе подписать должностную инструкцию и указать дату, когда вас ознакомили. Об отказе подписать должностную инструкцию Работодатель составит акт. В дальнейшем, в зависимости от положений трудового договора, вас могут уведомить об измении условий труда за 2 месяца, если вы отказываетесь продолжить работу, вам предлагают вакансии, а затем могут уволить по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ

2. Вам нужно подписать доп соглашение к трудовому договору, о том, что действие соглашения о материальной ответственности на вас не распространяется с такого-то числа в связи с изменением должностных обязанностей. Если работодатель откажется подписывать документ, то он будет действовать до расторжения ТД. Так как ваша должность есть в списке Постановления Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 «Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2003 N 4171)

Консультация возможна чате, напишите и обсудим условия сотрудничества

Гульназ
Клиент, д. Опытное хозяйство
благодарю