Если продавец отправил не тот размер, который я заказывала, за чей счет должен осуществляться возврат?

Здравствуйте! Если продавец отправил не тот размер, который я заказывала,за чей счет должен осуществляться возврат? Заказ с Украины, в Россию.

, Алина, г. Мыски
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

Если вам продан некачественный товар, то обратная доставка должна быть за счёт продавца, если продавец требует возврата товара.

Правила продажи товаров дистанционным способом

 Покупатель вместо предъявления требований, указанных в пункте 28 настоящих Правил, вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет покупатель должен возвратить товар с недостатками.
Покупатель вправе также потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» для удовлетворения соответствующих требований покупателя.