Или они должны сами ее заказывать если она им нужна?

Добрый день. Управляющая компания запрашивает у меня как у собственника квартиры выписку ЕГРН. На вопрос зачем она им нужна,отвечают,что это моя обязанность. Так ли это? Или они должны сами ее заказывать если она им нужна?

, Халтурин Павел, г. Волгоград
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Управляющая компания запрашивает у меня как у собственника квартиры выписку ЕГРН

Халтурин Павел

Управляющая компания может самостоятельно заказать данную выписку.
Предоставление такой выписки — платная услуга.
Возможно с целью экономии денежных средств, управляющая компания просит собственников предоставить данную выписку.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.