Там мне сообщают что я должен им выплатить еще проценты с 2018 по 2020гг., так как оплата была только в 2020году и они начисляли проценты 2 года

Здравствуйте. Ситуация такая, брал кредит в банке, банк обанкротился, платить перестал. В 2018 году состоялся суд в одностороннем порядке и меня обязали выплатить долг. В 2020 году меня об этом уведомляют приставы и я оплачиваю долг. Недавно получаю письмо об уже оплаченом долге, связываюсь с отправителем. Там мне сообщают что я должен им выплатить еще проценты с 2018 по 2020гг., так как оплата была только в 2020году и они начисляли проценты 2 года. Хотя был суд и сумма была выставлена судом, и приставы прислали уведомление в 2020 году. Как быть в данной ситуации?

, Александр, г. Кумертау
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Вероятнее всего у Вас не был расторгнут договор. В связи с этим за весь период пока Вы оплачивали долг по суду Вам начислялись проценты.

Александр
Клиент, г. Кумертау
А как может быть не растрогнутым договор? Банк ведь обанкротился.

Банк обанкротился, но все его права на кредиты выкупило другое лицо. Если банк банкротится, это не значит что кредиты сгорают.