Какая ответственность грозит работодателю?

Добрый день. Официально трудоустроенное лицо отрезало пальцы (2) на производстве. Какая ответственность грозит работодателю?

, елена, г. Санкт-Петербург
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Следует оформить документы при производственной травме. Нужно издать приказ о создании комиссии по расследованию несчастного случая и приступать к непосредственно расследованию.

Уже по факту расследования можно будет судить о возможной ответственности работодателя. Поскольку если всё оборудование было исправно и все инструктажи по охране труда были проведены, то работодателю ответственность не грозит.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.