2020 году с июля по август отгуля свои отпускные.15 февраля 2021 ухожу в декрет, могу ли я взять отпуск оплачиваемый перед декретным отпуском?

Работаю воспитателем. 2020 году с июля по август отгуля свои отпускные.15 февраля 2021 ухожу в декрет,могу ли я взять отпуск оплачиваемый перед декретным отпуском?

, Лилия, г. Балаково
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Лилия!

Вы имеете право по своему желанию написать заявление на предоставление вам ежегодного оплачиваемого отпуска перед отпуском по беременности и родам независимо от стажа работы у данного работодателя в соответствии со статьей 260 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Заявление лучше написать в 2 (двух) экземплярах, на одном попросить работодателя, чтобы он поставил штамп о принятии. Можете отправить заявление по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать правовую экспертизу документов; составление документов.

Лилия
Клиент, г. Балаково
Спасибо большое