И получится ли сертифицировать чай из листьев конопли?

Здравствуйте! Вопрос по технической конопле. На счёт выращивания на полях все понятно - делаем ИП, закупаем семена с сертификатом, уведомляем отделы и спокойно выращиваем. А вот как быть, если необходимо выращивать в помещении под искусственным светом и НЕ доводя растение до цветения срезать листья и делать чай. Если пойти по принципу как на открытом воздухе (ИП, семена, уведомление), - возникнут проблемы? И получится ли сертифицировать чай из листьев конопли? Заранее благодарю!

, Денис, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Откуда у вас такой энтузиазм, в то время когда за марихуану отбывают наказание тысячи граждан.Да, есть подвижки в этом вопросе, но лицензию если кто и получит, то это будут структуры подконтрольные государству и выращивающие сырье для государственных нужд, предполагается  охрана полей силами Росгвардии и тп. Почитайте статьи по этой теме, там нет еще механизма, он не принят, поэтому и на полях вам вряд ли что законно разрешат культивировать (стать 231 УК РФ) и не остановит полицию слово техническая конопля.Но если ваш опыт будет удачный напишите, будет интересно, и даже очень

Денис
Клиент, г. Москва
Зачем что то писать, если вы не компетентны в данном вопросе? Речь не о марихуане, а о конопле, изучите разницу и почитайте законы о культивировании технической конопли. Уже который год ее выращивают.