Как оформить документы самозанятому

Добрый день! Самозанятый хочет продать методические пособия, которые он сам производит, юридическому лицу. Как это отобразить в документах? Как показать в чеке, что он сам их печатает?

, Дарья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дарья! В соответствии с законодательством  самозанятый не обязан организовывать документооборот и вести бухгалтерский учет. Подобной обязанности не регламентирует ни один нормативный документ, то есть отчетных документов для ФНС ему не требуется, если это не нужно лично для самого самозянятого, например договоры, акты выполненных работ и т.п.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.