Здравствуйте, вопрос касательно интернета ТТК, подключал его и по телефону менеджер говорил за Аренду 75

Здравствуйте, вопрос касательно интернета ТТК, подключал его и по телефону менеджер говорил за Аренду 75 рублей в месяц, а теперь говорят это рассрочка на 3 года по 75, меня это не устраивает и в личном кабинете сумма каждый раз уходит в минус, говорю отключите интернет а они не могут

, лев, Симферополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лев!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием расторжения договора (или отключения интернета).

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
лев
Клиент, Симферополь
А подскажите если они мне заранее недостоверную информацию указали что роутер в Аренду за 75 в месяц а он якобы в рассрочку на 3 года по 75 рублей в месяц итого 3000 тысячи, а по факту его цена 1000 рублей и если бы я знал что это рассрочка то я не подключал бы их услугу, и они говорят что при расторжение договора нужно оплатить стоимость рассрочки по договору за роутер, что будет если я не оплачу, и как этот вопрос посоветуете решить?