Является ли запись с камеры наблюдения свидетельством правонарушения, и возможно ли получить возмещение?

На стоянке возле т\ц повредили гос.гомер моего автомобиля. Является ли запись с камеры наблюдения свидетельством правонарушения, и возможно ли получить возмещение?

, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

В вашей ситуации запись с камер наблюдения является наиболее существенным доказательством. Ну а в общем, аудио и видеозапись относятся в группу доказательств.

ГПК РФ Статья 77. Аудио- и видеозаписи

Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.