Вопрос, надо ли прописываться в квартире в Подмосковье, которая досталась в наследство?

Здравствуйте!У свекрови умер сын и она вступила в наследство. Досталась квартира в Подмосковье. Сама свекровь живет в Красноярском крае и прописана там. Вопрос, надо ли прописываться в квартире в Подмосковье, которая досталась в наследство? Квартиру через некоторое время будут продавать, жить и сдавать в аренду не будут.

Уточнение от клиента

Вообще необходимо кого-то прописывать в квартире или она может быть с 0 человек прописана?

, Александра, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александра! Нет обязанности у вашей свекрови регистрироваться в этой квартире, раз у неё есть другое место регистрации .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Александра
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!
Вообще необходимо кого-то прописывать в квартире или она может быть с 0 человек прописана?

Нет не нужно никого там регистрировать