Установка дорожных знаков

Добрый день! один знак пешеходный переход установлен на столбе ,а второй на другой стороне снесло с столба и он снизу установлен на столба,т.е на уровне земли.Разве допустимо такое различие установки дорожных знаков? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Существует ГОСТ, текст по ссылке

ГОСТ Р 52289-2004. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств (с Изменениями N 1, 2)

5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.

5.1.5 Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.

http://docs.cntd.ru/document/g...

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович