Если его предьявлю в Центр занятости, то мне его оплатят?

Здравствуйте. Стою на учёте в Центре занятости. Спустя полгода перестали платить пособие. Сейчас болею. Думаю взять больничный с кодом о том, что стою на учёте в Центре занятости. Если его предьявлю в Центр занятости, то мне его оплатят?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в центр занятости вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.