Как можно получить справку о доходах, если официально не трудоустроен?

Здравствуйте!Как можно получить справку о доходах,если официально не трудоустроен?

, Людмила, г. Москва
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Вы можете ее получить, например:
1. В личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС (если он у Вас есть).
2. Кроме того, для неработающих граждан, способ получения 2-НДФЛ определяется их статусом. Например, студенты могут взять ее в деканате, лица, состоящие на учете по безработице – в Центре занятости.
3. В некоторых случаях для инстанции, которой нужна справка, может подойти информация, взятая с последнего места работы.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас есть дополнительные вопросы, можете задать мне их в чат. Если нужно будет составить юридический документ, тоже пишите в чат. В чате услуги платные, по договоренности. Всегда рада Вам помочь!