Какие последствия грозят работодателю в данном случае

В организации водитель попал в аварию (сломал руку) на собственном автомобиле. В этот день он написал заявление на административный день, за свой счет. Какие последствия грозят работодателю в данном случае. Нужно будет составлять АктН-1 и в какой срок.

Уточнение от клиента
Больничный ему открыли с кодом 04 производственная травма
, Марина Гомзина, г. Тольятти
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Марина! Добрый день!

Посколку больничный работнику открыли с кодом 04 производственная травма, рсследование несчастного случая на производстве провести нужно.

Сроки расследования несчастных случаев опроеделены ст. 229.1 ТК РФ

Расследование несчастного случая (в том числе группового), в результате которого один или несколько пострадавших получили легкие повреждения здоровья, проводится комиссией в течение трех дней.

При необходимости проведения дополнительной проверки обстоятельств несчастного случая, получения соответствующих медицинских и иных заключений указанные в настоящей статье сроки могут быть продлены председателем комиссии, но не более чем на 15 дней.

Обязанности работодателя при несчастном случае

определены ст. 228 ТК РФ