Подскажите пожалуйста, на 4 детей размер алиментов с заработной платы удерживается в размере 50 процентов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на 4 детей размер алиментов с заработной платы удерживается в размере 50 процентов?

, Красуля Алена, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:  на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей (ст. 81 СК РФ).

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81 СК РФ).

С уважением,