Здравствуйте, могу ли я подать на алименты если в графе "отец" указан не родной отец, так я с этим человеком нахожусь в браке?

Здравствуйте, могу ли я подать на алименты если в графе «отец» указан не родной отец, так я с этим человеком нахожусь в браке?

Родной отец отказывается признавать ребёнка

, анастасия, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Вы вполне можете обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов либо исковым заявлением о взыскании алиментов.

По поводу определения ответчика — зависит от ситуации, каким образом был внесен в графу «отец» неродной отец ребенка. Например, было ли это так, что неродной отец ребенка, зная о том, что ребенок не от него, признал себя отцом ребенка и вы совместно обращались в ЗАГС за его внесение м в свидетельство о рождении ребенка в качестве отца.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, Вы имеете дополнения к заданному Вами на сайте вопросу, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.