И после каждого направления можно работать в любой структуре?

На какую специальность выучиться чтобы поступить на службу в прокуратуру? Юриспруденция или судебная и прокурорская деятельность? И после каждого направления можно работать в любой структуре?

, and smb, г. Москва
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Здравствуйте and smb.

Требования, предъявляемые к лицам, назначаемым на должности прокуроров установлены ст.40.1 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации».

Прокурорами могут быть граждане Российской Федерации, получившие по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшее юридическое образование по специальности «Юриспруденция», или высшее образование по направлению подготовки «Юриспруденция» квалификации «магистр» при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки «Юриспруденция», или высшее образование по специальностям, входящим в укрупненную группу специальностей «Юриспруденция», с присвоением квалификации «юрист», обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами, способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.

Таким образом, с указанным Вами образованием можно стать работником прокуратуры, как и другого ведомства, где установлены схожие требования.