В праве ли нас не кормить в организации

работаем в гос учреждении, работа уличная и нас не пускают в сталовую без масок при этом средства защиты по госту не выдают

, Виталий, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

В соответствии с общими положениями статьи 212 Трудового Кодекса РФ администрация обязана обеспечивать безопасность сотрудников, но конкретно про средства индивидуальной защиты сказано только в части работников, занятых на вредных, опасных производствах и в особых условиях труда — повсеместно приобретать маски для сотрудников администрация не обязаны, могут быть региональные нормы, но чаще всего они носят рекомендательный характер. К тому же следует разделять обязанность администрации обеспечивать горячее питание (если она есть) и обязанность работников использовать средства индивидуальной защиты.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!