Справки пособия

у меня муж работает неофициально, а мне для получения детского пособия просят справку о доходах второго родителя, где ее взять мужу если на бирже он не стоит так как работает но неофициально

, алёна, г. Лосино-Петровский
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Пособия выплачиваются только малоимущим гражданам, поэтому и требуют справки о доходах

Статья 2

Учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производятся на основании сведений о составе семьи, доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина и принадлежащем им имуществе на праве собственности, указанных в заявлении об оказании государственной социальной помощи.

Либо искать официальную работу, либо вставать на учет в центре занятости