Здравствуйте В 3х комнатной квартире в 2 комнатах холодные

Здравствуйте. В 3х комнатной квартире, в 2 комнатах холодные батареи, в ЖЭУ обращались, ответ один: «ваша заявка зарегистрирована». Оплата производиться, как положено и своевременно всегда. Скоро будет похолодание, а ЖЭУ бездействует. Что делать? Писать какое-то заявление на перерасчёт? Подскажите какое

, Александра, г. Ноябрьск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии со ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей»- потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицам

Вы имеете право на перерасчет. по поводу волокиты-срочно обратитесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию