Увольнение учителя

здравствуйте. я учитель начальных классов. хочу уволиться в конце декабря по собственному. но уже написала заявление на отпуск без содержания. могу ли я теперь подать сразу заявление на увольнение? возможно ли это сделать, не приходя к начальству? знаю, что будут давить, если приду лично... могут ли они отозвать сами мое заявление об отпуске, если сейчас подам на увольнение? заранее спасибо за ответ.

Уточнение от клиента
у меня также написано заявление на подьемные, которые до сих пор не получила.
, Ольга, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ, при увольнении по собственному желанию, вы обязаны предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за 2 недели.Поэтому вы можете написать заявление с учетом вышеуказанного срока предупреждения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.