Есть исполнительный лист по задолженности по кредиту банку в фссп.Прошла частичная оплата, но нет справок об

Добрый день! Есть исполнительный лист по задолженности по кредиту банку в фссп.Прошла частичная оплата,но нет справок об оплате,только скрин с сайта Фссп, где видно,как уменьшилась сумма долга.Дальше банк отозвал свой исполнительный лист по договоренности с должником и оплата оставшейся части долга прошла напрямую в банк.Должник выплатил всю сумму долга с учётом суммы,которая была выплачена через судебных приставов Теперь банк опять подаёт тот же исполнительный лист в фссп с суммой долга,которая уже была оплачена через Фссп, банк говорит,что сумму оплаченную через фссп он не получал.Что делать? Приставы прикормлены банком и не знаю,выдадут ли справку об оплате по этому ИП.

Уточнение от клиента

Является ли скрин с сайта Фссп, где видна сумма погашения долга по исполнительному производству доказательством оплаты в банк? Как рассчитывается сумма долга исполнительного листа при повторной подаче взыскателем в службу ФССП, что банк может вписать, что ему захочется?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

В такой ситуации не стоит надеяться на объективность взыскателя — банка, надо использовать свои возможности для защиты прав и в случае подачи исполнительного документа повторно требовать прекращения исполнительного производства, обжаловать решение пристава о его возбуждении в суд по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ и Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. В суде можно использовать все возможные доказательства, в том числе выписки по счетам в банке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!