Оспаривание документов связанных с работой

По суду с бывшего работодателя взыскали компенсацию по ст.236 ТК

Работодатель после взыскания данных средств сформировал данные о моём доходе в которых отразил взысканные средства по ст.236 ТК как мой доход с которого он не может взыскать налоги т.к. я больше у него не работаю.

Теперь налоговая требует с меня уплатить налог с взысканных судом средств с работодателя по ст.236 ТК

Могу ли я подать в Суд на работодателя и что мне требовать, как вариант рассматриваю признать справки 2НДФЛ в которых он это отразил незаконными или неверными. Помогите правильно сформулировать просительную часть требований.

, Сергей, г. Краснодар
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, думаю можете подать как вариант встречный иск. С помощью в составлении заявления в суд общайтеь в чат помогу.