В последующем был госпитализирован в больницу где умер из-за осложнений травмы

Здравствуйте, такая ситуация, во время праздника в состоянии лёгкого опьянения человек упал на штырь и получил травму. В последующем был госпитализирован в больницу где умер из-за осложнений травмы. Теперь отказывают в выплате страховки, ссылаясь на то, что травма была получена в состоянии опьянения.

Человек умер через 1,5 месяца в больнице из-за осложнений травмы и не был пьян

Законен ли отказ страховой?

, Георгий, г. Москва
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. По всем отказом страховых это стандарт. Здесь только в суде придется доказывать что нет причинно следственной связи. Т.е. влияния алкоголя на смерть. Если прикрепите договор страхования. Проанализировав могу проконсультировать точнее. Можно в чате.