Нужно ли уведомлять УФМС о продлении регистрации гражданина?

Добрый день. Вопрос: Работник, гражданин Беларуси, трудится по трудовому договору. Есть временная регистрация (у физ. лица), которая закончилась 12.11.2020 г. Он продлил ее только 04.12.2020 г. Есть ли в этом какое-либо нарушение? Нужно ли уведомлять УФМС о продлении регистрации гражданина? (Регистрация сделана с отметкой ОМУОВиП УВМ ГУ МВД России по СПб и ЛО).

, Вероника, г. Гатчина
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вероника! При продлении миграционного учета- принимающая сторону собственно и уведомляет ОВМ МВД путем направления миграционного уведомления, отрывная часть которого остается у иностранного гражданина.

А какое еще уведомление вы предлагаете? Иного н предусмотрено

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.