Как отменить постановление органов опеки?

Здравствуйте!Мы хотел приватизировать квартиру собрали все документы и пошли в рех палату,там нам дали отказ,сказали что за данным жильем закреплен ребенок сирота.Мы об этом ни чего не знали.Мама сироты выписалась из квартиры и ребенок сирота так же выписался через суд,когда е над ним взяли опеку,они прописали его у себя.Можем ли мы через суд добиться чтобы открепили этого ребенка?Сирота и его мама родственниками нам не являлись.

, Ольга Головлина, г. Тамбов
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Неа, ребенка Вам не устранить...

Ольга Головлина
Клиент, г. Тамбов

Но он же нам ни кто,а на сколько мне известно он может быть закреплен если бы мы были для него родственниками.Органы опеки должны ли были уведомить нас о том что за данным жильем они закрепили сироту?

Так, дали попользоваться муниципальной собственностью...

Квартира не в Вашей собственности. пока не приватизирована.

Что Вы заладили про то, что сирота Вам никто? Что с того...

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, тут судя по всему немного другой вопрос - закрепили имеется ввиду по достижении совершеннолетия ему её распределят, а Вам как бы сказать до этого периода дали временно попользоваться, если это так то ничего сделать законно не выйдет.

Ольга Головлина
Клиент, г. Тамбов

квартиросъемщиком являлась моя свекровь она получила эту квартиру,но не приватизировала.А на данный момент квартиросъемщик- брат моего мужа,так же в этой квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь,с рождения и мой супруг.Всего прописаны 3 человека.Как это дали нам временно попользоваться?Сирота нам ни кто и она не прописана у нас.

Не видя документов дальше смысла нет дискутировать и теоретизировать.

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Ольга! скиньте пожалуйста отказ Управления Росреестра. не очень понятно, как это - "закреплен" ребенок-сирота, учитывая ваши пояснения о том, что он не зарегистрирован по месту жительства в вашей квартире.