В г.Барнауле Алтайский край -полагаются ли какие ли бо льготы и выплаты детям войны

, татьяна, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с Законом Алтайского края детям войны, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных органу исполнительной власти Алтайского края в сфере охраны здоровья;

2) право на получение свободных мест, предназначенных для предоставления социальных услуг, в организациях социального обслуживания, включенных в реестр поставщиков социальных услуг;

3) денежная выплата в связи с юбилейными годовщинами Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов в размере, установленном указом Губернатора Алтайского края. Порядок выплаты устанавливается уполномоченным органом. Финансирование расходов на выплату осуществляется за счет средств краевого бюджета.