Последний раз оплатили 04.03.2015 года остаток был 32 000 руб требуют 231 279.38 руб

Всем добрый день. ООО * Феникс* подал иск в гражданский суд о взыскании задолженности по кредитной карте выданной 06.11.2013 году. последний раз оплатили 04.03.2015 года остаток был 32 000 руб требуют 231 279.38 руб. договор на кредитную карту не заключали и письмо о продаже долга банком ОТП Банк ООО .Феникс не получали. что делать? жена ухаживает за мной, я инвалид 1 гр

, Александр, г. Ижевск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Александр, в суде заявите ходатайство об истечении срока исковой давности по требованию ООО «Феникс».

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По общим правилам статьи 196 Гражданского Кодекса РФ срок исковой давности составляет 3 года, но он применяется судом по заявлению стороны в споре, так что надо подавать возражения в суд и заявлять о пропуске срока давности. желательно при этом иметь максимум информации об условиях выдачи Вам кредитной карты, чтобы точно понимать — какой был установлен срок погашения задолженности. Надо также указать и о Вашей инвалидности и тяжёлом материальном положении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!