Как оформить уплату денежных средств супруге на содержание ее и ребенка до расторжения брака

подскажите, каким образом оформить добровольную уплату алиментов (соглашение супруга отказывается заключать). Ребенку 4 мес., совместное проживание фактически прекращено, супруг дает денежные средства, в сумме 1/4 своего дохода. Однако, супруга все время требует большего. Оплата производится через Сбербанк -онлайн по карте супруга.

, Олеся, г. Тверь
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Олеся, до момента обращения в суд, выплачивать денежные средства можно как угодно и каким угодно способом.

Когда супруга обратиться в суд, тогда алименты будут взыскиваться официально через бухгалтерию предприятия, где работает бывший муж.

Задолженности до момента вынесения приказа не будет.

Ребенку 4 месяца — имеется опасность, что мама ребенка будет просить денежные средства на свое содержание, имеет полное право, т.к. не работает.

Вывод — платить нужно «полюбовно», не накаляя обстановку.