Добрый день.проконсультируйте меня пожалуйста, работница с июня месяуа на больничном у неё был инсульт

Добрый день...проконсультируйте меня пожалуйста, работница с июня месяуа на больничном у неё был инсульт, может она сейчас взять пенсионные дни или просто в счёт отпуска во время больничного листа, т.к. фельдшер сказала ей , чтобы продлить больничный дальше нужно хотя бы чтобы бвл промежуток 10-12 дней...спасибо Вам заранее

, Эдуард Фархутдинов, г. Сургут
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Эдуард, добрый день!

Да, конечно, Ваш раьотник имеет право взять отпуск бкз сохранения зараьотной платы в любое время.

Согласно ч. 1 ст. 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.