Военный пенсионер на Урале, хочу переехать на ПМЖ в Крым

Военный пенсионер на Урале, хочу переехать на ПМЖ в Крым. Как изменится пенсия ? Спасибо.

, Евгений, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашему вопросу, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.