Мы прилежные квартиранты, у нас в квартире приличные люди живут, мы оплачиваем все счета, без задержек, платим налоги, а сейчас еще и за добрую часть дома насчитывают

Добрый день, меня зовут Анна. У меня возник серьёзный вопрос по поводу жилья. Дело в том, что мы с сестрой проживаем в коммунальной квартире, имеем в собственности 2 комнаты. Дом не очень благоприятный, за последние несколько лет сюда съехались не самые приличные люди. Они не оплачивают коммунальные услуги (таких очень много) от нашего дома отклазась уже не первая УК, в данный момент у нас ее нет и счета приходят по общедомовым счётчикам, по факту, несколько квартир сейчас платит за электричество за весь дом! А сегодня я увидела, что у нас холодные батареи. На улице -4, и батареи холодные уже весь день. Было бы удобно обратиться в ук дабы решить этот вопрос. Но их у нас нет! У нас выставлены комнаты на продажу, но желающих нет, цены упали сильно. Ни кто не хочет жить в этом доме, многие, живущие в этом районе знают что это за дом. Мы прилежные квартиранты, у нас в квартире приличные люди живут, мы оплачиваем все счета, без задержек, платим налоги, а сейчас еще и за добрую часть дома насчитывают. Скажите пожалуйста, есть ли возможность выпросить отдельную квартиру у государство в замен на эти комнаты ( или не обязательно) с учётом сложившейся ситуации. Спасибо большое. Буду ждать ответ

, Анна, г. Пермь
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если бы ваш дом был признан аварийным и подлежащим сносу, то тогда вы смогли бы получить возмещение стоимости комнат или предоставления вам другого жилья.

В вашем же случае законом не предусмотрено предоставление другого жилья.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.