Добрый день на мое имя приходит земельный налог который я должна оплатить, но у меня нет в собственности никакой земли и никогда не было

Добрый день на мое имя приходит земельный налог который я должна оплатить,но у меня нет в собственности никакой земли и никогда не было

, Наталья, г. Фрязино
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обратитесь в налоговую инспекцию за разъяснениями.

Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток!

Для начала Вам необходимо обратиться в МФЦ с запросом о выписке из Россреестра обо всех объектах недвижимости, которые имеются в Вашей собственности.

Если Вы получите информацию о том, что за Вами не числится никаких земельных участков, то нужно будет письменно обращаться в налоговую службу с заявлением об исключении Вас из числа налогоплательщиков земельного налога, приложив к заявлению выписку из Россреестра или уведомление Россреестра об отсутствии запрашиваемой информации.

Удачи Вам!