И 28 сентября старый хозяин умер, могу ли я зарегистрировать на себя?

Здравствуйте. Я купил машину 15 сентября составили куплю продажи, но оформить машину ещё не успел т.к. болел. И 28 сентября старый хозяин умер, могу ли я зарегистрировать на себя?

Уточнение от клиента

Хозяин машины уже умер но я так и не успел оформить машину и сейчас хочу ее оформить. Все документы у меня на руках.

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если вы оформили все документы и произвели расчёты за машину, Вы стали её собственником и участие продавца в дальнейшем не требуется — Вы сами должны в срок до 10 дней перерегистрировать машину на себя в ГИБДД, чтобы избежать штрафа по Кодексу РФ об административных правонаушениях. При наличии договора купли-продажи и документовна машину проблем с рергистрацией быть не должно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Тогда можете обращаться в ГИБДД, Вы должны были обратиться не позднее 10-ти дней с момента покупки машины, продавец в этом не участвует.

Юлия Ключарева
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, Александр!

Если Вы идете в ГИБДД ставить машину на учет свыше 10 дней, то максимум Вам выпишут штраф в размере 1500 руб.

Подготовьте сразу договор купли-продажи, квитанцию об оплате государственной пошлины и записывайтесь на постановку транспортного средства на учет.

Удачи!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст. 213. 28.

 Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Извините. Не к этому вопросу.